На дне рождения Мартышки огромный торт разделили на всех присутствующих, и каждому достался кусок равный 25% от третьей части половины торта. На сколько частей был разрезан торт?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:53
    0
    Лично я думаю 24 так как 1/2:4:3=1

    1*3=1/2:4

    3=1/2:4

    3*4=1/2

    12=1/2 (или 50%)

    значит 1 торт равен 12*2=24 кусочка