На дне рождения мартышки огромный торт разделили на всех присутствующих

И каждому достался кусок равный 25% от третьей части половины торта

На сколько частей был разрешен торт?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:31
    0
    1) 1/3 * 0,25 = 1/12 (т.) достался кусок одному присудствующему.

    Знаменатель показывает на сколько частей разделили (разрезали).

    Ответ: на 12 частей.
  2. 19 ноября, 14:34
    0
    25% - это 1/4 от трети половины, т. е. в каждой трети четыре куска

    3*4=12 кусков в половине торта 12*2=24 куска

    Ответ на 24 куска разделен торт