Математика 3 класс задание 47. При решении сложного выражения ученик выполнил такие действия: 36-27, 9*8, 72-16. Запиши это выражение и найди его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:55
    0
    (36 - 27) х 8 - 16 = 56

    1) 36 - 27 = 9

    2) 9 х 8 = 72

    3) 72 - 16 = 56