Длина прямоугольника45 мм ширина 20. найти периметр и площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:25
    0
    Периметр пр. = (45+20) * 2

    Периметр пр. = 65*2=130 (мм) - периметр прямоугольника.

    Площадь пр. = 45*20=900 (мм) - площадь прямоугольника.

    130 мм=13 см

    900 мм = 90 см=9 дм

    Ответ: 13 см, 9 дм