За выполненную работу два работника получили деньги. Первый получил 144,6 рублей. Сколько денег получил второй, если после того, как он отдал первому 56 рублей, у него осталось больше денег, чем стало у первого, на 152 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:33
    0
    1) 144,6+56=200,6 (руб.) - стало у первого работника, когда второй отдал ему 56 рублей.

    2) 200,6+152+56=408,6 (руб.) - было у второго работника

    Ответ: 408,6 рублей.

    Я думаю так.
  2. 26 октября, 08:43
    0
    Можно через х: Пусть х денег получил второй, тогда по условию:

    (х-56) - (144+56) = 152

    х-56-144,6-56=152

    х=408,6 руб. получил второй.

    Ответ: 408,6 руб.