Три бригады получили за выполненную работу 945 000 рублей. В первой бригаде 2 человека во второй-3 человека, а в третьей-4 человека. Сколько денег получил каждый человек, если деньги поделили поровну? И еще задание одно ... Нужно вставить пропущенные числа ... 100010 ... 100070

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:09
    0
    945000 : (2+3+4) = 105000

    разделим всю сумму на все количество рабочих, получим зарплату одного любого рабочего.

    2*105000=210000 (первая бригада)

    3*105000=315000 (вторая бригада)

    4*105000=420000 (третья бригада)