Если неизвестное число увеличить на 2/3 его, то получиться 60. Что это за число?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:14
    0
    Х - - неизвестное число

    х+2/3 х=60

    1 2/3 х=60

    х=60:1 2/3

    х=60:5/3

    х=60*3/5

    х=36 - число