Помогите решить задачу

1 школа получила 5/18 всех денег, 2 школа - 6/13 остатка, а 3 - остаток,

Какая из школ получила больше денег

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:33
    0
    1) 1 - (5/18) = 13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы

    2) (13/18) * (6/13) = 1/3 всей суммы на 2 школу

    3) (13/18) - (1/3) = (13/18) - (6/18) = 7/18 всей суммы на 3 школу

    Третья школа получила больше денег, так как

    (7/18) > (1/3) > (5/18)