1. Какое из данных отношений равно

8

3

?

1) 6 : 16 2) 8 : 3 3) 13 : 18 4) 13 : 28

2. Разделите число 72 в отношении 4 : 5

1) 32 и 40 2) 60 и 12 30 и 42 4) другой ответ

3. Запишите дробь

8

2

в виде процентов.

1) 15% 2) 25% 3) 30% 4) другой ответ

4. Найдите сумму средних членов пропорции 3 : 8 = 6 : 16

1) 17 2) 10 3) 22 4) 48

5. Расположите числа 5; - 6; - 2 в порядке возрастания.

1) - 2; 5; - 6 2) - 2; - 6; 5 3) - 6; - 2; 5 4) другой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:22
    0
    1. 2) 8:3

    2.72:4/5=72*5/4=сократить 72 и 4 на 18 18*5=90 4) другой ответ

    3. 8:2=4 4/100=25%

    4.3/8=6/16 умножить 3*16=48

    5.3)