Разделите число 64 в отношении 5 : 3

1) 50 и 14 2) 44 и 20 3) 40 и 24 4) другой ответ

Найди сумму средних членов пропорции 7 : 5 = 14 : 10

1) 12 2) 17 3) 19 4) 24

5. Расположите числа - 7; - 8; 3 в порядке убывания.

1) - 8; - 7; 3 2) 3; - 8; - 7 3) 3; - 7; - 8 4) другой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:14
    0
    5 + 3 = 8 - частей.

    64 : 8 = 8 (единиц) - 1 часть.

    5 * 8 = 40

    3 * 8 = 24

    64 в отношении 5 : 3 - это 40 и 24.

    Ответ: 3) 40 и 24.

    Средние члены пропорции 7 : 5 = 14 : 10 - это 5 и 14.

    5 + 14 = 19

    Ответ: 3) 19.

    Расположите числа - 7; - 8; 3 в порядке убывания.

    Ответ: 3) 3; - 7; - 8.