Найди площадь треугольника со сторонами 5 см, √58 см, √64 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:12
    0
    А = 5 см,

    в = √58 см,

    с = √64 = 8 см,

    р = 1/2 * (а + в + с),

    р = 1/2 * (5 + √58 + 8) = 1/2 * (13 + √58) = 6,5 + √14,5 см,

    S = √ (р * (р-а) (р-в) (р-с)),

    S = √ (6,5+√14,5) (6,5+√14,5 - 5) (6,5+√14,5 - √58) (6,5+√14,5 - 8) =

    = √ (6,5+√14,5) (1,5+√14,5) (6,5-√14,5) (√14,5-1,5) =

    = √ (6,5² - (√14,5) ²) ((√14,5) ² - (1,5) ²) =

    = √ (42,25-14,5) (14,5-2,25) =

    = √27,75*12,25 = √339,9375 ≈ 18,44 см²