Помогите решить задачу лес 420 гектар ели 6,35 гектар сосны 29% осталось берез?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:50
    0
    Всего лес 100%

    Раз сосны 29%, то березы=100%-29%=71%

    И т. к. сосны 6,35 гектаров, то березы=420-6,35=413,65 гектар

    Вроде так
  2. 25 июня, 14:34
    0
    1) ели 6,35 га

    2) сосны 29% от всего?, если да то, 420*29%/100 = 116 га

    3) березы 420-6,35-116=297,65 га

    задача записана кратко. если правильно все понял, то ответ в пункте 3