Два друга на мотоскутерах выехали из одного дома в разных направлениях. Скорость одного 15 км/ч, а второго в 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:10
    0
    15 * 2/3 = 10 км/ч - скорость второго

    15 + 10 = 25 км / ч

    Часы переводим в минуты

    25 - 60

    4 - х

    х = 4 * 60 / 25 = 9.6 минут

    Ответ. Между ними расстояние 4 км будет через 9.6 минут