Втреугольнике ABC lA = 20°, lB=110°. Найдите внешний угол при вершине C

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:04
    0
    АВС-∆.

    А=20°.

    В=110°.

    С=180 - (110+20) = 50°.

    Внешний угол при С:

    180-50=130°.

    Ответ: 130°.
  2. 11 ноября, 18:04
    0
    C=180 - (110+20) = 180-130=50