НА крышах 2 домов, расстояние между которыми 2 км. 125 м., сидели 2 голубя. Одновременно они полетели навстречу друг к другу. Один из голубей летел со скоростью 30 м/сек, а второй - 20 м. в сек. Найди расстояние между голубями через 40 секунд после начала движения."

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:39
    0
    40 * (30+20) = 40*50=2000 м пролетели

    2000 м=2 км

    2 км 125 м-2 км=125 м расстояние