Найти сумму первых 8 элементов ап если a1=3 d=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:18
    0
    А8=а1+7d=3+7·0,8=3+5,6=8,6

    S = (a1+a8) ·8/2 = (3+8,6) ·4=11,6·4=46,4

    Найти сумму первых 8 элементов ап равна 46,4