Сумма трех чисел равна 174. Третье число вдвое больше второго, а второе число на два больше, чем дважды первого числа. Найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:37
    0
    1 число x

    2 число 2x+2

    3 число 4x+4

    x+2x+2+4x+4=174

    7x=168

    x=24 - 1 число

    3 число=4*24+4=100