В книге сто глав в каждой главе 13 страниц на каждой странице 50 строк. В какой главе находится 20170 строчка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:00
    0
    1) 50*13 = 650 (строк) - в одной главе

    2) 20170 : 650 = 31 (ост. 20) > 31

    Ответ: в 32 главе
  2. 26 мая, 22:27
    0
    50*13=650

    20170/650/13=2,38

    так как 2,38>2 то 20170 строка находиться в 3 главе.