Сколько всего двоек? Запиши ответ в виде произведения чисел

2•4+2•6 = ... • ...

2•3+2•6 = ... • ...

2•2+2•5 = ... • ...

2•7+2•1 = ... • ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:57
    0
    2·4+2·6=2·10

    2·3+2·6=2·9

    2·2+2·5=2·7

    2·7+2·1=2·8

    В ответе пишем число 2 первым множителем, а вторым множителем будет сумма чисел, которые умножались на 2, то есть 4+6=10 (3+6=9; 2+5=7; 7+1=8)