За четыре урока Сергей Владимирович поставил 18 двоек и 15 пятёрок. За первый урок он поставил 1/6 всех двоек и 2/3 всех пятёрок. Сколько пятёрок и сколько двоек поставил Сергей Владимирович за первый урок.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:34
    0
    так как всего 18 двоек, а за первый он поставил1/6 из этого следует, что за первый урок он поставил 3 двойки, т. к. 18*1/3)

    с пятерками также 15*2/3=10 пятерок

    Ответ: 10 пятерок и 3 двойки
  2. 28 апреля, 09:00
    0
    18:6=3 (двойки)

    15*2/3=10 (пятерок)

    3+10=13 (оценок) - за первый урок