Помогите решить задачу. За четыре урока Сергей Владимирович поставил 18 двоек и 15 пятерок. За первый урок он поставил 1/6 всех двоек и 2/3 всех пятерок. Сколько пятерок и сколько двоек поставил Сергей Владимирович за первый урок?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:02
    0
    18:6*1=3 двойки

    15:3*2=10 пятёрок
  2. 16 октября, 09:15
    0
    1) 1/6 • 18 = 3 (двойки)

    2) 2/3 • 15 = 10 (пятерок)