За 4 урока сергей владимирович поставил 18 двоек и 15 пятерок. за первый урок он поставил 1/6 всех двоек и 2/3 всех пятерок. сколько пятерок и сколько двоек поставил сергей владимирович за первый урок?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:56
    0
    За первый урок поставил двоек=1/6*18=3 и пятерок = 2/3*15=10
  2. 1 февраля, 10:37
    0
    18:6=3 (двойки)

    15*2/3=10 (пятерок)

    3+10=13 (оценок) - за первый урок