Цена некоторого товара поднялась от 120 руб до 150 На сколько процентов поднялась цена

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:36
    0
    120%-100%

    150-х%

    120:150=100:х

    120*х=150*100

    х=150*100:1200=125%

    125-100=25%

    Стоимость возросла на 25%
  2. 2 июля, 03:09
    0
    120 руб-100%

    150 руб-х%

    х=150*100/120

    х=125

    1) 125-100=25%

    на 25% поднялась цена