Для варенья купили вишню Лера и даша вынимали из них косточки масса вынутых косточек была ровна 1,3 кг что составило 2*5 массы переработоной вишни. Найдте массу купленой вишни

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:34
    0
    1.3 кг это 2/5 массы. т. е. 1/5 это 1.3/2=0.65. вся вишня 0.65*5=3.25

    ))
  2. 22 января, 03:16
    0
    1) 1,3:2=0,65 - 1 часть (не забудь отметить это решение как лучшее решение)

    2) 0,65*5=3,25 кг Ответ: Масса вишни 3,25 кг