А) Алёша с папой принесли из леса 13,2 кг грибов. После обработки оказалось, что 2/11 их массы ушло в отходы. Определите массу отходов?

б) Для приготовления варенья была куплена вишня, из которой Лера и Даша вынимали косточки. Масса вытянутых косточек оказалась равной 1,3 кг, что составило 2/5 массы переработанной вишни. Определите массу купленной вишни?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:34
    0
    А) 13, 2*2/11=2,4 кг

    Ответ: 2,4 кг массы грибов пошло на отходы

    б) 1,3: 2/5=1,3*2,5=3,25 кг

    Ответ: 3,25 кг масса купленной вишни
  2. 24 июля, 09:04
    0
    А) 13,2 / 11 * 2 = 2,4 кг ушло в отходы

    б) 1,3 / 2 * 5 = 3,25 кг масса вышни