Алеша с папой принесли из леса 13,2 кг грибов. После обработки оказалось, что 2/11 их массы ушло в отходы. Определите массу отходов. Для приготовления варенья была куплена вишня, из которой Лера и Даша вынимали косточки. Масса вынутых косточек оказалась равной 1,3 кг, что составило 2/5 массы перебранной вышни. Определите массу купленной вишни.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:14
    0
    №1.

    13,2*2/11=2,4 кг

    Ответ: 2,4 кг массы грибов пошло на отходы.

    №2.

    1,3: 2/5=1,3*2,5=3,25 кг

    Ответ: 3,25 кг - масса купленной вишни.