Задание: найти производные функций

f (x) = (3x+2) (2xв кубе - Х)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:15
    0
    F' (x) = ((3x+2) (2x³-x)) ' = (3x+2) ' (2x³-x) + (3x+2) (2x³-x) '=3 (2x³-x) + (3x+2) (6x²-1) = 6x³-3x+18x³-3x+12x²-2=24x³+12x²-6x-2

    f'' (x) = (24x³+12x²-6x-2) '=72x²+24x-6