Условия задачи за четыре урока сергей владимирович поставил 18 двоек и 15 пятёрок. за первый урок он поставил 1-шестую всех двоек и 2-третия всех пятёрок. сколько пятёрок и сколько двоек поставил сергей владимирович за первый урок

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:59
    0
    1) 1/6 от 18 = 18 : 6 · 1 = 3 (двойки)

    2) 2/3 от 15 = 15 : 3 · 2 = 10 (пятёрок)

    Ответ: Сергей Владимирович за первый урок поставил 3 двойки и 10 пятёрок.