Реши уравнения х - (71-48) = 27

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:58
    0
    Так смотри, тут все очень просто. Я постараюсь решить с пояснениями:

    x - (71-48) = 27

    раскрываем скобки

    x-71+48=27

    (знак + ставится потому что если перед скобокой стоит - то при раскрывании скобок ставится +)

    x-71+48=27

    x = 71-48+27

    x = 50

    Проверяем правильно ли мы решили уравнение:

    подставляем x=50 в уравнение х - (71-48) = 27

    50 - (71-48) = 27

    50-24=27

    Уравнение мы решили правильно)))
  2. 11 мая, 21:15
    0
    Х - (71-48) = 27

    Х-23=27

    Х=50