Реши уровнения. x*5=10. y*3=15. x:2=6. 12:x=6. y*3=12. 20:x=5.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:58
    0
    Х·5=10

    х=10:5

    х=2

    проверка:

    2·5=10

    10=10

    у·3=15

    у=15:3

    у=5

    Проверка:

    5·3=15

    15=15

    х: 2=6

    х=6·2

    х=12

    Проверка:

    12:2=6

    6=6

    12:х=6

    х=12:6

    х=2

    проверка:

    12:2=6

    6=6

    у·3=12

    у=12:3

    у=4

    проверка:

    4·3=12

    12=12

    20:х=5

    х=20:5

    х=4

    Проверка:

    20:4=5

    5=5
  2. 19 июня, 05:31
    0
    2*5=10, 5*3=15, 12:2=6, 4*3=12, 20:4=5