В первый день Ваяс прочитал 40% всей книги, во второй-25% остального, а в третий-оставшиеся 9 страниц. Cколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:17
    0
    1) 100-40=60 (%) - 2 и 3 день.

    2) 60-25=45 (%) - 3 день.

    3) 45:9=5 (%) - 1 страница.

    4) 9*20=180 (с.) - в книге всего.

    Ответ: В книге 180 страниц.