Собственная скорость лодки восемь километров в час скорость течения реки два километра в час какое расстояние проплывает лодка за 2 ч против течения реки? за 4 ч по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:54
    0
    Скорость против течения = 8-2=6 км/ч

    S (2) = Vt=2*6=12 км

    скорость по течению реки=8+2=10 км/ч

    S (4) = 4*10=40 км