Сумма двух чисел одно из которых в 7 раз больше другого, равна 208-и. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:59
    0
    Первое число x

    Второе число 7x

    7x+x=208

    208=8x

    x=208/8=26

    Тогда первое число 26

    Второе число 26*7=182

    Проверяем: 182+26=208

    Ура, получилось.
  2. 26 декабря, 17:09
    0
    X+7*x=208

    8*x=208

    x=208:8

    x=26

    второе число - 26*7=182