1 авто - 6,8 т. угля

2 авто 21|17 (это дробь) этого количества

1 сделал 9 рейсов, 2 7 рейсов какой автомобиль перевёз больше угля?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:46
    0
    1) 6800 кг * 21/17 = 8400 (кг) = 8,4 (т) угля перевозит 2 авто за 1 рейс

    2) 6,8 * 9 = 61,2 (т) угля перевёз 1 авто

    3) 8,4 * 7 = 58,8 (т) угля перевёз 2 авто

    4) 61,2 > 58,8

    Ответ: 1 авто перевёз угля больше, чем 2 авто.
  2. 12 апреля, 00:35
    0
    6,8:17*21=8,4 т второй автомобиль

    6,8*9=61,2 т всего 1 авто

    8,4*7=58,8 т всего 2 авто

    61,2-58,8=2,4 т

    Ответ: первый автомобиль перевёз больше угля на 2,4 т.