На первый автомобиль погрузили 6,8 т угля, а на второй двадцать одну семнадцатую этого количества. Первый автомобиль сделал 9 рейсов, а второй 7 рейсов. Какой автомобиль перевёз больше угля и на сколько от н.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:47
    0
    6,8 т = на 1 грузовик

    6,8:17*21=0,4*21=8,4 т на 2 грузовик

    6,8*9=61,2 т на 1 грузовик

    8,4*7=58,8 т на 2 грузовик

    61,2-58,8=2,4 т на столько больше угля перевез 1 грузовик