На первый автомобиль грузили по 6,8 т угля, а на второй 21|17 этого количества. первый автомобиль сделал 9 рейсов, а второй 7 рейсов. какой автомобиль перевёз больше угля и на сколько тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:48
    0
    1) 6,8*21/17=8,4 т грузили на 2 автомобиль

    2) 6,8*9=61,2 т перевез 1 автомобиль

    3) 8,4*7=58,8 т перевез 2 автомобиль

    4) 61,2-58,8=2,4 т больше перевез 1 автомобиль

    Ответ: на 2,4 т больше перевез 1 автомобиль