Два шрфера перевозят со станции уголь один делает в день 6 рейсов второй 8 рейсов второй шофер перевез на 7 т 200 кг угля больше первого сколько кг угля перевез каждый шофер если машины были одинаковые

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:06
    0
    8-6=2-рейса вмещают 7 т200 кг

    7200:2=3600 кг - угля перевозят за один рейс

    3600 х 6=21 т 600 кг-перевез один шофер

    3600 х 8=28 т 800 кг-перевез второй шофер
  2. 24 января, 06:48
    0
    8-6=2-рейса вмещают 7 т200 кг

    7200:2=3600 (кг) - угля перевозят за один рейс

    3600*6=21 т 600 (кг) - перевез один шофер

    3600*8=28 т 800 (кг) - перевез второй шофер