Две сестры и младший брат вместе слепили 24 вареника. Сёстры слепили по 9 вареников. Сколько вареников слепил брат?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:16
    0
    9*2 равно18 вареников-слепили сестры

    24-18 равно 6-слепил брат
  2. 20 октября, 04:54
    0
    24 - (9*2) = 6

    Поскольку две сестры, умножаем вареники на сестёр:

    9*2=18

    Что бы получить что слепил брат вычитаем:

    24-18=6

    Ответ: брат слепил 6 вареников