Мальчик задумал число 75% которого составляет 150 Найдите это число

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:14
    0
    1) 150:75=2 - в одном проценте

    2) 2·100=200

    Ответ: 200 - число, которое задумал
  2. 12 февраля, 00:37
    0
    0.75x=150

    x=150/0.75=200