Пенал стоит 45 р. это на 40 р. дороже, чем линейка сколько стоит всё вместе? мне нужна краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:39
    0
    Пенал - 45 р., дороже чем линейка }

    Линейка - ? }?

    1) 45-40=5 (р.) - стоимость линейки

    2) 45+5=50 (р.) - всего

    Ответ: 50 р.
  2. 8 января, 12:11
    0
    1) 45-40=5 (р.) - стоимость линейки.

    2) 45+5 = 50 (р.) - всего.

    Ответ: 50 рублей.