С одного участка собрали двадцать восемь мешков картофеля, а с другого двадцать три таких же мешка, причём со второго участка собрали на двести питдесят кг меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:22
    0
    1) 28 + 20 = 48 (к.)

    2) 250 - 48 = 202 (к.)

    Ответ: 202 килограмма картофеля собрали с участка.