Реши задачу 2 спосабами задачу нв городской олимпиаде рушали 120 мальчиков и 80 девочек направильно решили задачу 90 учеников сколько учеников решили задачу правильно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:52
    0
    1 способ:

    1) 120 + 80 = 200 (уч) - всего учеников

    2) 200 - 90 = 110 (уч)

    Ответ: 110 учеников решили задачу правильно

    2 способ:

    1) 90 - 80 = 10 (уч)

    2) 120 - 10 = 110 (уч)

    Ответ: 110 учеников решили задачу правильно