В двух книжных шкафах расположены 810 книг Первая шкаф содержит 4 полки, а вторая - 5 полок. Сколько книг в каждом шкафу, если на каждой полке стоит одинаковое количество книг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:19
    +1
    810: (5+4) = 90 (к) - на одной полке

    90*4=360 (к) - в первом шкафу

    90*5=450 (к) - во втором шкафу

    Ответ: 360 книг, 450 книг.