В двух книжных шкафах расположено 810 книг. Первый шкаф содержит 4 полки, а вторая-5 полок. Сколько книг в каждом шкафу, если на каждой полке стоит одинаковое количество книг?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:49
    0
    4 х+5 х=810

    9 х=810

    х=90

    4*90=360

    5*90=450