Решите уравнение 16 (8 х-16) = 128

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:21
    0
    128x-256=128

    128x = - 256+128

    128x = - 128

    x = - 128:128

    x = - 1
  2. 3 марта, 19:28
    0
    16•8 х-16•16=128

    128 х-256=128

    128x=128+256

    128x=384

    x=384:128

    x=3

    Ответ: 3.