Аквариум имеет размеры 60 см х 20 см х 50 см сколько литров воды нужно влить в аквариум чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:59
    0
    1) 50-10=40 (см) на высоту 40 см нужно залить воду в аквариум2) 60*20*40=48000 (см³) 3) 1 литр = 1000 см³4) 48000 : 1000 = 48 (л) литровОтвет: 48 литров
  2. 24 апреля, 20:57
    0
    1) 50-10=40 (см) на высоту 40 см нужно залить воду в аквариум

    2) 60*20*40=48000 (см³)

    3) 1 литр = 1000 см³

    4) 48000 : 1000 = 48 (л) литров

    Ответ: 48 литров