Периметр треугольника ABC равен 63 см. Длина стороны ВС на 24 см больше длины стороны АВ. На сколько сторона АВ меньше стороны АС, если длина стороны АВ равна 6 см?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:06
    0
    BC=AB+24

    AB=6

    значит

    ВС=30

    AC=63-AB-BC=27

    AC-AB=27-6=21