Решите уравнение:

а) 2 1/3k=4 1/2

б) 8 1/2m=3 2/3•1 1/11

в) y:4/5=3 1/8:1 1/4

г) z:3/14=3 1/3:4/9

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:04
    0
    А) k=4 1/2:2 1/3

    k=1 13/14

    Б) 8 1/2m=4

    m=4:8 1/2

    m=8/17

    В) y:4/5=2 1/2

    y=2 1/2*4/5

    y=2

    Г) z:3/14=7 1/2

    z=7 1/2*3/14

    z=1 17/28