Помогите решить arctg (-√3) - arccos (-1) + 7 arccos1-arcsin (-1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:31
    0
    Arctg (- √3) = - пи/2

    arccos (-1) = 0

    7 arccos1=0

    arcsin (-1/2) = - пи/6

    -пи/2-0+0 - (-пи/6) = - пи/2+пи/6=-2 пи/6=-пи/3