Можно ли найти такие целые числа x и y

что бы выпонялось равенство 15x-57y=65

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:24
    0
    Нет потому что у не может быть больше 1

    а если у = 1, тогда

    15 х-57=65

    15 х=65+57=122

    х=122/15 целым никак не будет